Auf uns können Sie sich verlassen!

Als Spezialist für Energie-und Anlagentechnik stehen wir unseren Kunden seit mehr als 60 Jahren beratend und unterstützend zur Seite. Kennen Sie bereits unsere gesamtes Leistungsspektrum?

  • Sachkundige Beratung durch ein erfahrenes Team im Außen-und Innendienst.
  • Ein breites Sortiment an Armaturen und Zubehör, Pumpen, Messgeräten, Steuer-und Regelsystemen, Wärmeüberträgern, Behältern, Anlagen-und Einzelkomponenten sowie Montagezubehör in höchster Qualität bekannter Markenhersteller.
  • Schnelle Liefermöglichkeiten durch ein umfangreiches Lager.
  • Stützpunkthändler für GESTRA-Produkte. Als GESTRA-Stützpunkthändler sorgen wir für eine flächendeckende regionale Verfügbarkeit des Bremer Armaturen- und Elektronikherstellers.

  • Kondensatableiterprüfungen
  • Umfangreiche Service-Dienstleistungsangebote, wie Engineering, Montageleistungen und Reparaturdienst. Notdienst außerhalb der Geschäftszeiten auch samstags und sonntags.

Unsere Mitarbeiter am Stammhaus in Rödinghausen stehen für Ihre Anfragen und technische Beratung zur Verfügung. Um auch zukünftig die gewohnte Qualität und Flexibilität zu gewährleisten, werden wir unser Team mit erfahrenen MitarbeiterInnen verstärken.

Ansprechpartner Technik und Vertrieb

Björn Kracht

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 126
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
b.kracht@westfalia-waermetechnik.de

Wolf-Ulrich Schroeder

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 112
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
w.u.schroeder@westfalia-waermetechnik.de

Philipp Schroeder

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 123
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
p.schroeder@westfalia-waermetechnik.de

Markus Döding

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 113
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
m.doeding@westfalia-waermetechnik.de

Ansprechpartner Auftragsabwicklung

Gina Cooley

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 117
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
g.cooley@westfalia-waermetechnik.de

Mario Schröder

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 114
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
m.mario@westfalia-waermetechnik.de

Moritz Kleineweber

Tel.: +49 (0) 5223 - 92 94 - 133
Fax: +49 (0) 5223 - 92 94 - 555
m.kleineweber@westfalia-waermetechnik.de

Wir freuen uns auf eine weiterhin erfolgreiche Zusammenarbeit.
Ihr Team der Westfalia-Wärmetechnik